Особенности эксплуатации модульных котельных

Особенности эксплуатации модульных котельных




Блочно-модульные котельные являются на данный момент одними из востребованных видов котельного оборудования. Такая популярность объясняется тем, что здесь полностью автоматизированная система. Также такие котельные легко монтировать и проводить пусконаладочные работы. Не составляет особого труда и эксплуатационные процессы такого оборудования. Также стоит отметить, что их можно устанавливать на объектах различного функционального назначения.

Также эти котельные устанавливают с целью отапливания помещений, где происходит организация общественных и культурных мероприятий. Бывают такие случаи, когда предприятие принимает решение приобрести свою блочно-модульную котельную. Здесь особое значение уделяется бесперебойности подачи тепла и горячей воды. Поэтому такие котельные еще устанавливают на социальных объектах и в производственных помещениях.

Классический тип такой котельной имеет вид полностью подготовленного к применению оборудования, которое размещается в специальном модуле. Сборка торгового модуля обычно осуществляется на территории производителя, после чего осуществляется доставка заказчику. Там осуществляется ее подключение и пусконаладочные работы. После этого завершения этапа котельная может работать. За последнее время зафиксированы случаи, когда она работала десятилетия. Но главное регулярно проводить мероприятия по техническому обслуживанию, выполнению ремонтных работ и своевременной модернизации оборудования.

Пользоваться модульными котельными даже может и не профессионал. Это объясняется тем, что здесь полностью все автоматизировано, а также предусмотрена система контроля в любой конструкции.

Стоит отметить, что для кондиционирования блочно-модульных котельных можно применять любые виды топлива. В основном сейчас производятся комбинированные варианты. Существует классификация такого отопительного оборудования в зависимости от типа топлива:

К – это дизельное топливо и природные газы.

C – такие котельные работают на твердом топливном угле.

G – котельные, функционирующие на природном и сжиженном газе.

D – котельные, которые считаются жидкотопливными. Они работают на дизельном топливе.

Преимущества эксплуатации котельных

Стоимость такого отопительного оборудования значительно дешевле по сравнению со стационарными. Это объясняется тем, что здесь не нужно дополнительно вкладывать деньги для строительства капитального здания.

Сбор модульных котельных осуществляется намного быстрее по сравнению со стационарными. Это позволяет сэкономить время, если необходимо срочно установить такой объект.

Автоматизация о модульных котельных. В связи с этим, на обслуживание не нужно привлекать в штат специалистов и не нужно осуществлять постоянный контроль.

Модульные котельные являются безопасными и надежными. Они могут работать неопределенное количество времени. В основном различают по мощности и функциональным особенностям. Это дает возможность каждому заказчику подобрать для себя определенный вариант, который будет оптимально сочетать и стоимость функции, и качество.

Можно сделать вывод, что модульные котельные являются отличным решением почти при любых обстоятельствах. Для того чтобы, продлить срок службы котельной, необходимо правильно эксплуатировать, своевременно подтверждать техническому обслуживанию и регулярно прочищать систему. Тогда будет возможность сделать из модульной котельной полностью безопасную систему, а главное бессрочную.


Подписка на новости

Оставайтесь в курсе наших новостей и получите персональное предложение.


E-mail *
Введён некорректный e-mail

Отправить запрос


Имя
Это поле обязательно для заполнения
Телефон
Это поле обязательно для заполнения
E-mail
Введён некорректный e-mail
Комментарий
Это поле обязательно для заполнения
Загрузить файл
Запрещено загружать файл данного типа
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.