Энергоснабжение котельных

Энергоснабжение котельных




Для устойчивого, бесперебойного функционирования промышленных предприятий, для обеспечения условий, при которых будут соблюдаться требуемые нормы технологических процессов, необходимо, чтобы каждый производственный комплекс включал в себя надежное котельное оборудование. Безупречная работа котельной является залогом комфорта и безопасности и для жилых, социальных объектов.

ДЭС – аварийный резерв

Каждая котельная должна располагать запасным источником электроснабжения, чтобы исключить аварийную остановку своего оборудования. Здесь широко применяются дизельные электростанции, которые используются как резервные установки при отключении основного питания.

Автономный энергоузел дает потребителю возможность получать электроэнергию в нужном объеме независимо от сторонних факторов. Источником питания для такой установки служит дизельное топливо. Для объектов производства и социальной инфраструктуры именно дизельные станции подходят в силу своей компактности, мобильности, экономичности и надежности.

Характеристики ДЭС

От мощности котельной и проектной схемы расположения в ней дизельной электростанции выбирается комплектация дополнительного оборудования, мощность генератора, вид исполнения дизельной станции. Специалисты определяют требуемый вид и тип электростанции, входящие в нее составляющие.

Дизельная станция в базовом варианте является установкой открытого исполнения, она предназначена для монтажа внутри закрытого помещения. Ее комплектующие должны обязательно монтироваться на фундаменте. Если электростанция будет размещена на улице, она защищается от атмосферных осадков специальным модулем. Для котельных чаще всего выбираются дизельные станции до 200 кВт. Это средняя мощность для ДЭС.

Электростанции по степени автоматизации бывают I, II, III или IV степени. «Энерго Групп» рекомендует к выбору дизельные станции II степени, для того чтобы в аварийной ситуации происходило автоматическое включение станции.

Потребителю сегодня предлагается множество моделей дизельных генераторов. Изучив рынок, можно выбрать оптимальный по мощности и экономичности вариант оборудования, отвечающий потребностям конкретной котельной.

Чтобы было удобнее определиться с выбором ДЭС (дизельной электростанции) для Вашей котельной, размещаем ТОП предприятий заводов производителей дизельных электростанций в следующей статье 35 заводов производителей дизельных электростанций России


Подписка на новости

Оставайтесь в курсе наших новостей и получите персональное предложение.


E-mail *
Введён некорректный e-mail

Отправить запрос


Имя
Это поле обязательно для заполнения
Телефон
Это поле обязательно для заполнения
E-mail
Введён некорректный e-mail
Комментарий
Это поле обязательно для заполнения
Загрузить файл
Запрещено загружать файл данного типа
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.