Котельная на предприятии: какую выбрать?

Котельная на предприятии: какую выбрать?




Как правило, на работоспособность организации влияет постоянная передача тепла и горячей воды. Сейчас проблем с газом в городах практически нет – то есть, местные учреждения обслуживают и граждан, и фирмы по полной программе. Но вот состояние региональных линий и магистралей очень часто оставляет желать лучшего – именно поэтому отмечаются регулярные сбои, неполадки, которые плохо отражаются на функционале организации.

 Можно ли сделать так, чтобы котельная в организации не зависела от местных магистралей? Ответ простой: да, такая возможность существует. Сейчас большинство солидных предприятий делает выбор в пользу автономных котельных на дизельном топливе либо на газе – на них не влияет, устарела ли техника. Кроме того, начальство предприятий может подключать и отключать отопление в зависимости от производственных потребностей.

 Использование котельной блочно-модульного типа разрешит все трудности

 Самые известные на сегодняшний день – это котельные блочно-модульного типа. Их привозят на монтаж сразу готовыми. Если рассматривать структуру, то такая котельная является блок-модулем, с внедренной необходимой котельной техникой. Само собой, соблюдают все производственные предписания и условия.

 Нюанс состоит в следующем: такие котельные достаточно разнообразны – они функционируют на любом топливе, могут быть ключевым либо дополнительным источником тепла. Также ими очень выгодно пользоваться – не нужно строить отдельное помещение. Работают они в автоматическом режиме – и при этом не зависят от местных властей и служб. То есть, предприятие может запустить и выключить котельную, когда ей нужно.


Подписка на новости

Оставайтесь в курсе наших новостей и получите персональное предложение.


E-mail *
Введён некорректный e-mail

Отправить запрос


Имя
Это поле обязательно для заполнения
Телефон
Это поле обязательно для заполнения
E-mail
Введён некорректный e-mail
Комментарий
Это поле обязательно для заполнения
Загрузить файл
Запрещено загружать файл данного типа
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.