Водяной пар




Используя водяной пар, можно производить разного вида продукцию. Кроме того, он позволяет работать на нем некоторым паровым машинам и турбинам.

По своей сути водяной пар представляет воду, находящуюся в газообразном состоянии. Если пар не обладает никакими специфическими особенностями, то есть запахом, вкусом и цветом, то он постоянно рядом с нами. Ведь водоем, который находится в городских окрестностях, имеет свойство постоянно испаряться и пополняться, когда идут осадки и происходит конденсация.

Такой пар содержится в тропосфере. Абсолютная влажность воздуха - это то количество граммов водяного пара, содержащегося непосредственно в одном кубическом метре. В атмосфере у воды есть возможность из парообразного состояния сразу приобретать твердое состояние, то есть кристаллизоваться и превращаться в лед.

В основном паром пользуются, как теплоносителем. Это объясняется тем, что он обладает высокой теплоемкостью. Понятное дело, что паровозы, пароходы, паровые котельные, парогенераторы уже за столько лет смогли доказать свое преимущество и достаточно высокий уровень эффективности.


Подписка на новости

Оставайтесь в курсе наших новостей и получите персональное предложение.


E-mail *
Введён некорректный e-mail

Отправить запрос


Имя
Это поле обязательно для заполнения
Телефон
Это поле обязательно для заполнения
E-mail
Введён некорректный e-mail
Комментарий
Это поле обязательно для заполнения
Загрузить файл
Запрещено загружать файл данного типа
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.