Нормы проектирования котельных

Нормы проектирования котельных




Для того, чтобы начать процесс строительства, в обязательном порядке нужен проект для строительства котельной. Проект должен иметь все разделы, указанные в официальном документе, которым является постановление правительства РФ от 2008 года № 87 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию».

Специалисты нашей компании в процессе строительства котельных предлагают заказчикам выполнить всю проектную документацию в полном объеме.

Хотим вас заверить, что Энерго Групп предлагает своим клиентам собственную разработку, которая заключается в строительстве котельной блоками. Стоит отметить, что в такой ситуации на процесс проектирования уходит меньше времени , если сравнивать со стандартными решениями.

На начальном этапе мы работаем вместе с клиентом. Этим этапом является технологический расчет. Мы не взимаем никакой дополнительной платы за осуществление предварительного технического расчета с целью определения нагрузок и мощности будущее котельной. На совершенно бесплатной основе составляем тепломеханическую схему, что достаточно удобно для заказчика. Ведь он имеет схему на руках. Уже после этого можно приступать к тендеру и сравнению одинаковых решений.

За весь период работы нам удалось спроектировать более 300 котельных. В процессе работы создали 4 универсальные тепломеханические схемы котельных. Мы также разработаем решения исключительно под ваши задачи. Это дает возможность сократить время на проектировку, а также повысить надежность будущей котельной. Стоит отметить, что надежность и срока эксплуатации будущей котельной непосредственно закладывается на этапе проектирования. Если котельная будет правильно спроектирована, а потом и построено, то, как минимум, она будет служить 20 лет, а то и более.

Мы организуем встречу с клиентом, где обсуждаем схему котельной, осуществляем технико-экономическое обоснование всех этапов строительства такого объекта и приступаем к заключению договора. Только после этого наши проектное бюро начинает процесс проектирования.


Разделы проекта котельной

1 «Пояснительная записка»

2 «Схема планировочной организации земельного участка»

3 «Архитектурные решения»

4 «Конструктивные и объемно-планировочные решения»

5 «Сведения об инженерном оборудовании, о сетях инженерно-технического обеспечения, список инженерно-технических мероприятий, содержание технологических решений»

6 «Проект организации строительства»

7 «Перечень мероприятий по охране окружающей среды»


В процессе проектирования используется программная среда Компас 3D. Все осуществляется с помощью 3D моделирования. В результате подробную спецификацию, и после завершения данной стадии, проект направляется на экспертизу в соответствующие проверяющие органы. Если есть необходимость, то проектировщики впоследствии вносят коррективы в договор, заключенный между заказчиком и подрядчиком. В этом случае в первую очередь, проект разработанной котельной проходит экспертизу в пределах проверки объекта.

После чего уже приступают к выполнению стадий проекта. Именно на его основе будет происходить сбор котельной. Стоит отметить, что все процессы, связанные с проектированием и монтажом идут параллельно. При этом можно добиться сокращения сроков выполнения работ. Например, если нужно будет спроектировать котельную мощностью от 1 до 4 МВт, начиная от процесса ее проектирования до момента отгрузки заказчику, то работу мы выполним максимум за 3 месяца.

Все специалисты, работающие в нашей компании, полностью отвечают за проект котельной и в дальнейшем сопровождают его на всех стадиях, начиная от строительства, и заканчивая вводом в эксплуатацию.

Основные преимущества наших проектов:

Мы представляем заказчику свое уникальное техническое решение строительства котельной блоками.

В процессе проектирования используем 3D проектирование и вносим, в случае необходимости, оперативные изменения в проект.

У нас укомплектован штат высококвалифицированными проектировщиками.

Все разработанные проекты соответствуют требованиям проверяющих и контролирующих органов.

Если есть желание ознакомиться с ценами на проектирование котельно, а также записаться на консультацию на бесплатной основе, то вы это сможете все сделать, зайдя на страницу «Проектирование котельных».


Подписка на новости

Оставайтесь в курсе наших новостей и получите персональное предложение.


E-mail *
Введён некорректный e-mail

Отправить запрос


Имя
Это поле обязательно для заполнения
Телефон
Это поле обязательно для заполнения
E-mail
Введён некорректный e-mail
Комментарий
Это поле обязательно для заполнения
Загрузить файл
Запрещено загружать файл данного типа
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.