Список ошибок при проектировании

Список ошибок при проектировании




По каким причинам проектировщик может задержать проект?

Вам нужно это узнать!

Зачастую установкой сроков занимается непосредственно Заказчик, не посвящённый в особенности строительства с инженерной и технической точки зрения.

Исходные данные

Одна из важнейших деталей выполнения проекта удачно и в срок это точность исходных данных. В силу разных обстоятельств в них может обнаружиться ошибка, что в итоге и приведет к задержкам сроков.

Чаще всего проблемы возникают из-за документов, которые предоставляет заказчик, а именно данных, полученных от государственных органов.

Порой компания не имеет достаточно средств, чтобы содержать штат специалистов. Такие компании пользуются услугами фрилансеров.

С одной стороны, в этом нет ничего страшного, так как это такой же работник, только нанятый на один проект.

Но с другой стороны, именно это и является залогом отсутствия стабильности. Никто не знает добросовестно выполнит фрилансер работу или перестанет выходить на связь.


Большая загрузка штата

Директора компаний, пытающиеся заработать больше, порой умалчивают о загруженности своего штата.

Пока специалисты заканчивают другой проект, Вы теряете время, ожидая выполнения Вашего заказа.

Квалификация специалистов

Каждая компания работает подобно шестеренкам. Без качественных элементов процесс будет дольше или вообще неосуществим.

Квалификация главных специалистов очень важна в создании качественного проекта в приемлемые сроки. Из-за недостатка знаний сроки выполнения будут переноситься раз за разом.


Самой распространённой проблемой являются специалисты-теоретики. Они не видели результаты

проектирования на практике при строительстве поэтому не могут все просчитать.

Излишние правки ТЗ заказчиком. Каждый пытается довести свой проект до идеала. Порой внося излишние правки. Каждая правка увеличивает время на выполнение проекта. Некоторые заказчики пользуются этим, откладывая оплату за проектирование и другие услуги.

Серьёзные ошибки в проекте

Любой проект проходит ряд согласований и экспертиз. Государственные органы оценивают документацию, чертежи и т.д. Большое количество ошибок или серьезные ошибки служат причиной получения различных замечаний. Исправление и повторная отправка в государственные структуры займет дополнительное время, которое не учтено в сроках.

Прозрачное проектирование

В разработке проекта главное своевременное взаимодействие проектировщика с заказчиком. Отсутствие отклика от одной из сторон является причиной задержек. В процессе работы над проектом могут возникнуть вопросы, которые должны быть исчерпаны. Чем дольше одна из сторон тянет с ответом, тем сильнее растягиваются сроки разработки проекта.

Отсутствие опыта в прохождении государственных и негосударственных экспертиз

Одним из подвидов не квалифицированности специалиста в данной сфере является отсутствие опыта в прохождении государственных и негосударственных экспертиз. Любой крупный или средний проект, связанный со строительством, обязан пройти такой этап как проверку и получение положительного заключения экспертизы. Для него подготавливаются документы. После их отправляют на проверку и ждут вердикта. В зависимости от него специалисты корректируют свои действия в дальнейшей работе над проектом. Соответственно, чем менее опытен специалист, тем больше вероятность получить отрицательное заключение от экспертизы. Исправление ошибок, переоформление документации, повторная экспертиза занимает время и оттягивает срок сдачи проекта.


Подписка на новости

Оставайтесь в курсе наших новостей и получите персональное предложение.


E-mail *
Введён некорректный e-mail

Отправить запрос


Имя
Это поле обязательно для заполнения
Телефон
Это поле обязательно для заполнения
E-mail
Введён некорректный e-mail
Комментарий
Это поле обязательно для заполнения
Загрузить файл
Запрещено загружать файл данного типа
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.