Пуско-наладочные работы промышленных котельных

Пуско-наладочные работы промышленных котельных




Как правило, только юридическое лицо оформляет установку промышленных котлов. К таким котлам относят установки большой или средней мощности — до несколько десятков мВт. При создании проектной документации, изготовлении и пусконаладке используется СНиП II-35-76 «Котельные установки». При расчёте учитывают требования объекта, собственника, стоимость и технические условия.

Паровые и водогрейные котлы могут использоваться в промышленных котельных.

Типы промышленных котлов:

  1. Если при строительстве котельных, применяют отдельно выстроенное здание или блок-модули, то тогда устанавливают отдельностящие или стационарные котлы;

  2. Котлы, пристроенные специально к отапливаемому месту или, установленные в оборудованном здании;

  3. Встроенные в помещение, установленные в специально оборудованном здании;

  4. Крышные — мощность которых не может быть больше потребности указанного объекта в тепле. Монтируются на крыше отапливаемого объекта.

  5. Промышленные котельные рассчитаны только для производства, отопления и производства или отопления. Здесь оказывают влияние на строительство, установку и пусконаладку — индивидуальные характеристики.

Разделить промышленные котлы можно на:

— многотопливные универсальные;

— газовые;

— твёрдотопливное;

— жидкотопливные.

Газ используют как главное топливо, а в качестве резервного — дизель. Что даёт возможность свести к минимуму последствия аварии, и уклониться от временной приостановки в работе оборудования.

Оборудование котельной относят к источнику повышенного риска. Из-за этого котельные не принимают в эксплуатацию, не совершив режимных и пусконаладочных действий. Только когда контролёр Ростехнадзора, поставит свою подпись в разрешении на эксплуатацию котельной — совершается включение.

Пусконаладка в промышленной котельной — это ответственная и важная работа. Благодаря которой повышается уровень безопасности, производительность и бережливость установки. Главное — привлечь хороших специалистов, обладающих огромным опытом в этой сфере.


Подписка на новости

Оставайтесь в курсе наших новостей и получите персональное предложение.


E-mail *
Введён некорректный e-mail

Отправить запрос


Имя
Это поле обязательно для заполнения
Телефон
Это поле обязательно для заполнения
E-mail
Введён некорректный e-mail
Комментарий
Это поле обязательно для заполнения
Загрузить файл
Запрещено загружать файл данного типа
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.