Котельные для аварийных и спасательных служб

Котельные для аварийных и спасательных служб




На сегодняшний день 60% отопительного оборудования изношено. Немудрено, что аварии на теплотрассах происходят круглогодично. На объектах, где временно в связи с аварией отключают отопление, используют аварийные котельные. Они представляют собой модульные котельные установки, которые изготавливаются в виде металлического каркаса, обшитого утеплёнными сэндвич-панелями. Все детали производятся из негорючих материалов. Внутри размещено котельное оборудование, работающее на дизельном топливе.

Модуль перевозится на прицепе, устанавливается и подключается к теплотрассе за 2-3 часа. Контуры постоянно наполнены антифризом, что предотвращает замерзание. К теплотрассе котельная подключается с помощью гибких теплопроводов, выдерживающих высокое давление и температуру. В базовую комплектацию аварийной котельной входят котёл, насосы, горелка, труба для дыма и автоматическая система управления.

Питание производится от центральной электросети. Обычно котельная для аварийных служб оснащена электрогенератором, который также работает на дизеле. Он нужен для того, чтобы не прерывать отопление в случае проблем с электроэнергией. В отличие от других модульных котельных, аварийный модуль требует постоянного наблюдения за работой. Несмотря на автоматизацию, котельная работает на пределе своих возможностей.

Различия передвижной и блочно-модульной котельной

Передвижная котельная для спасательных служб отличается от блочно-модульной котельной тем, что модуль подсоединён к транспортному средству. Котельная легко перевозится с места на место. Необходимое оборудование размещено в специальном контейнере. Вся работа автоматизирована, автоматизированная система анализирует погодные условия, самостоятельно выбирает тепловой режим. Надёжный корпус защищает электронику от неблагоприятных погодных условий. Благодаря этому котельная бесперебойно работает в лютые морозы и при проливном дожде.

Электроэнергией систему обеспечивает дизельный электрогенератор. Конструкция имеет приспособление для подсоединения к электросетям. Такие котельные используются при авариях на теплотрассах, экстренных ремонтных работах, отопления строящихся и ремонтируемых зданий.


Подписка на новости

Оставайтесь в курсе наших новостей и получите персональное предложение.


E-mail *
Введён некорректный e-mail

Отправить запрос


Имя
Это поле обязательно для заполнения
Телефон
Это поле обязательно для заполнения
E-mail
Введён некорректный e-mail
Комментарий
Это поле обязательно для заполнения
Загрузить файл
Запрещено загружать файл данного типа
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.