Котельные для промышленных предприятий

Котельные для промышленных предприятий




Установка автономной котельной даёт предприятию возможность самостоятельно обеспечивать производство горячей водой и паром. Это не только экономит издержки производства, но делает предприятие независимым от профилактических работ жилищно-коммунального хозяйства и страхует от неожиданных аварий на теплотрассе.

Мощность котельных

Чтобы обеспечить потребности промышленного предприятия в горячей воде и паре, необходимо установить несколько котлов суммарной мощностью в 100 МВт. Желательно приобрести 3 котла одинаковой мощности, работающие на одном виде топлива и произведённые в одной компании. Два из них будут работать постоянно, периодически отключая один из них для профилактических и ремонтных работ. На это время подключается третий котёл, поэтому производство страдать не будет. Ведь производственный процесс иногда не может обходиться без отопления. Это касается работы с парафиносодержащим сырьём, например, с нефтью, мазутом или бензином. В случае поломки в котельной имеется четвёртый резервный котёл меньшей мощности, работающий на другом виде топлива. Если основным видом топлива является мазут, то резервный котёл работает на угле или торфобрикетах. Он не может работать на полную мощность долгое время, то на случай непредвиденной ситуации он предотвратит остановку производства.

Что такое комбинированные котельные

По типу котла на крупных промышленных предприятиях устанавливают комбинированные пароводогрейные котельные. Пар необходим в металлургическом и бумажном производстве, в мебельном производстве при ламинировании поверхностей, в аппаратах ректификации нефти, очистки газа, гальванических линиях и пр. В этом случае помимо водогрейных котлов устанавливаются паровые котлы, чей принцип работы несколько иной.


Подписка на новости

Оставайтесь в курсе наших новостей и получите персональное предложение.


E-mail *
Введён некорректный e-mail

Отправить запрос


Имя
Это поле обязательно для заполнения
Телефон
Это поле обязательно для заполнения
E-mail
Введён некорректный e-mail
Комментарий
Это поле обязательно для заполнения
Загрузить файл
Запрещено загружать файл данного типа
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.