Котельные для строительно-монтажных организаций

Котельные для строительно-монтажных организаций




Строительно-монтажные организации нередко работают с выездом за пределы города. Работы проводятся в полевых условиях, где нет никаких инженерных коммуникаций. Порой сотрудникам компаний приходится ночевать в бытовках, и не только в тёплое время года, но поздней осенью и даже зимой. Для их комфортного проживания строительно-монтажные компании устанавливают модульные котельные, предназначенные для обеспечения отоплением близлежащих объектов. Они уже имеют полный набор инженерных коммуникаций, поэтому котельная полностью готова к эксплуатации.

Для чего нужны модульные котельные

Модуль доставляется любым видом транспорта, он не требователен к фундаменту и климатическим особенностям. Модульная котельная имеет мощность от 0,2 до 15 МВт, поэтому пригодится как небольшому строительно-монтажному поселению, так и крупной промышленной компании. Модульные котельные работают на мазуте, нефти, угле, дизеле, газе. При этом для её установки не нужна проектная документация, потому что не считается недвижимостью.

В случае переезда на другой объект модульная котельная перевозится в кратчайшие сроки. Она оснащена системой контроля и автоматизации. Её работа не предусматривает постоянного наблюдения со стороны оператора, при этом КПД составляет до 93%, что является довольно большим показателем.

Строительно-монтажные предприятия нередко применяют гибридные модульные котельные. Один котёл производит пар, которым обрабатывается бетон, металл, разогреваются нефтепродукты. Водогрейный котёл для отопления бытовок, строительных объектов, производственных помещений. Кроме самих котлов, модульные котельные для строительно-монтажных компаний оснащены счётчиками тепла и воды, насосами подачи и циркуляции, запорной арматурой, теплообменниками, трубопроводами, дымовыводящими трубами и пр. Заводская сборка обеспечивает надёжную службу даже при максимальной мощности работы.

Себестоимость тепловой энергии, получаемой с помощью автономной котельной, ниже стоимости аналогичного теплоносителя, предоставляемого городской системой отопления.


Подписка на новости

Оставайтесь в курсе наших новостей и получите персональное предложение.


E-mail *
Введён некорректный e-mail

Отправить запрос


Имя
Это поле обязательно для заполнения
Телефон
Это поле обязательно для заполнения
E-mail
Введён некорректный e-mail
Комментарий
Это поле обязательно для заполнения
Загрузить файл
Запрещено загружать файл данного типа
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.