Техническое обслуживание котельной




Самым подходящим вариантом для граждан, проживающих в средней полосе Российской Федерации, являются газовые котельные. В принципе на таком мнении сходятся, скорее всего, все специалисты. Это объясняется тем, что такое оборудование дешевое, легкое в использовании и обслуживании. Но не стоит забывать, что газовые котельные являются достаточно опасными объектами, поэтому за ними необходимо пристально следить.

В связи с этим, проведение процедуры регулярного технического обслуживания котельной подразумевает оказание помощи не только в сокращении расходов и продлении срока эксплуатации установки, но и также в предотвращении рисков, связанных с возникновением возможных аварий.

Состав процедуры технического обслуживания котельной

Для каждой отдельной части котельной необходимо выполнение своего определенного перечня, как профилактических, так и сервисных мероприятий. Их выполнение осуществляется в определенной последовательности. Для этого привлекаются узкоспециализированные мастера.  Целью упрощения данной процедуры, а также организации и систематизации процесса обслуживания, является составление регламента. С его помощью происходит составление графика работы и назначение за его выполнения ответственных лиц.

В основном в техническое обслуживание котельной входит:

- процедура осмотра всех систем;

- проведение отладки системы;

- выполнение плановых и экстренных ремонтных мероприятий;

- процедура подготовки котельной к отопительному сезону;

- работы, связанные с модернизацией установленного оборудования.

Основной целью технического обслуживания котельной выступает предупреждение возникновения аварийных ситуаций, проведение мероприятий по оптимизации работы данной установки и каждой ее части, сокращение уровня потребления топлива, а также повышение коэффициента полезного действия и увеличение срока эксплуатации, если процедура техобслуживания будет проводиться грамотно и опытной компанией. В принципе все вышеперечисленное можно воплотить в реальность.

Стоит отметить, что процедура по техническому обслуживанию осуществляется каждый день, каждый месяц, каждый год и каждый сезон. То, какая периодичность будет определена, зависит именно от мощности и функционального назначения котельной установки. Зачастую котельные, которые оснащены автоматизированными системами контроля, нуждаются в минимальном внимании, которое оказывает обслуживающий персонал. Такие котельные не нужно подвергать сервисному обслуживанию. Лучше делать предупредительные мероприятия. Это получится намного дешевле и эффективнее.

Специалисты, работающие у нас, готовы проконсультировать вас, а также оказать всестороннюю помощь по модернизации котельной, применяя наиболее выгодный и эффективный способ.


Подписка на новости

Оставайтесь в курсе наших новостей и получите персональное предложение.


E-mail *
Введён некорректный e-mail

Отправить запрос


Имя
Это поле обязательно для заполнения
Телефон
Это поле обязательно для заполнения
E-mail
Введён некорректный e-mail
Комментарий
Это поле обязательно для заполнения
Загрузить файл
Запрещено загружать файл данного типа
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.